Агитировать — в рамках закона

Опубликовано
29 августа 2016 года

Агитировать – в рамках закона

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Валерий Ижицкий обратился к губернатору с просьбой принять меры по установлению лиц, виновных в изготовлении и распространении незаконной агитационной продукции, которая направлена против него как участника выборной кампании.

aefc9ede-da73-44d0-b19a-182209a17ca2_540x350

 

Известен результат этого обращения. Сергей Ситников направил официальные письма в УМВД России по Костромской области и областную прокуратуру с просьбой незамедлительно реагировать на противоправные действия в сфере агитации и предвыборной борьбы, в том числе, в кратчайшие сроки рассмотреть обращения Валерия Ижицкого и принять необходимые меры реагирования.

Глава региона отметил, что избирательная кампания должна проходить исключительно в рамках закона, сообщает информационный портал KINEWS.RU. Здесь же приведена цитата из обращения губернатора:«Прошу незамедлительно реагировать на подобные вызовы. Необходимо пресекать противоправные действия в этой сфере. Закон должен быть суров к тем, кто сознательно пошел на  преступление».