Что обсуждали в первичках?

Опубликовано
3 августа 2017 года

2 августа в Костромском городском отделении КПРФ прошло общее собрание двух первичных отделений.

Секретарь первичного отделения № 6 Евгений Бубнов, говоря о проделанной за 6 месяцев работе, отметил, что за это время, в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, первичка пополнилась пятью молодыми коммунистами, которые вступили в ряды партии осознанно, не для галочки. Наряду с ветеранами партии, молодежь активно участвовала в защите от продажи городской станции юннатов на улице Мясницкой, всероссийской акции протеста 8 апреля, в демонстрации и митинге 1 мая, в мероприятиях по приведению в порядок территорий возле   памятников Ленину, а также мемориального комплекса у бывшего комбината Зворыкина, который нынешней властью превращен в очередной торговый центр.

Коммунист, ветеран партии, активный пропагандист Алефтина Смирнова, подводя итоги отметила, что ее работа по регулярному распространению шестисот партийных газет « Что делать» дает свои плоды – люди начинают сами интересоваться тем, когда будет свежий выпуск издания, чтобы узнать, что же на самом деле происходит в стране, области и городе с точки зрения коммунистов. «Продавать землю в государстве в частные руки – это преступление!» — так закончила свое выступление Алефтина Александровна. На собрании шла речь и о защите прав «детей войны», за чьи интересы партия бьется с Единой Россией уже не один год.   Коммунист Зоя Зенкова, заместитель председателя Правления КРОО «Дети войны», рассказала о ее работе по приему костромичей, переживших военное детство, получающих от государства мизерные пенсии, хотя в некоторых регионах власть все же пошла навстречу и изменила свой подход. Так, к например, в Ленинграде «детям войны» ежемесячно выплачивается денежное пособие в размере 1500 рублей, проезд в общественном транспорте бесплатный, пользование услугами бань составляет 10 рублей. Ничего этого для костромских «детей войны» — нет, зато есть обвинения в популизме в адрес коммунистов и ссылки на то, что в области отсутствуют деньги.

Первый секретарь горкома

Здание детского сада на ул.Лермонтова,д 4

Здание детского сада на ул.Лермонтова,д 4

, подводя итоги работы отделений и общего собрания, отметила, что число обращений в партию за помощью растет. Наряду с работающим населением и ветеранами от проводимой властями политики сильно страдает молодежь – выпускники вынуждены уезжать в другие регионы из-за отсутствия достойной работы, зарплат, перспектив, каждый выживает как может, и выживают не все.   Продолжается продажа городской собственности, о чем свидетельствуют ответы чиновников на депутатские запросы коммунистов.   Так, несмотря на то, что ситуация с обеспеченностью детскими садами в городе продолжает оставаться напряженной, и, как следует из обращений граждан,   очень трудно устроить в детсад ребенка до 3-х лет, в феврале этого года с аукциона за 41 миллион рублей было продано здание детского сада № 37 на улице Лермонтова, дом 4.   Теперь там будет частный стоматологический центр. Уничтожена станция юннатов, построенная почти сразу после войны трудом костромичей для своих спасенных от ужаса фашизма потомков, за спасение от продажи которой коммунисты продолжают бороться. Распродажа и разрушение — результат того, что власть действует бесконтрольно, с молчаливого согласия депутатов – единороссов. А это уже результат апатичного поведения наших граждан в дни голосования, нежелание взять на себя ответственность за выбранную ими же самими власть.

В конце собрания первичные отделения решили принять в партию еще одного нового члена, выпускника Московской государственной технологической академии, повара по специальности. В качестве напутствия Сергею прозвучали слова члена ОКРК областного отделения Зои Богачевой: « Приводи товарищей! Чем нас больше, тем больше правды и справедливости на земле!».