Чухломичи в День Победы

Опубликовано
10 мая 2017 года

Коммунисты Чухломского районного отделения КПРФ участвовали в мероприятиях, посвящённых 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая-17 231

Как сообщила секретарь райкома Валентина Козлова, делегация городского первичного отделения КПРФ, в числе которой были члены партии, ветераны комсомола и пионерии, «дети войны», участвовала в общегородском митинге. К месту проведения митинга коммунисты шли красочной колонной с копией Знамени Победы, красными флагами, портретами Сталина. Затем к подножию памятника погибшим воинам был возложен венок. Цветы и венки к памятникам землякам, сложившим головы в Великую Отечественную войну, возложили также коммунисты Повалихинского, Петровского, Судайского первичных отделений КПРФ.

Лидер Чухломских коммунистов отметила, что партийная символика, с которой члены организации участвовали в возложении венков, воспринималась жителями поселений не только с интересом, но и с одобрением.

Судайские коммунисты в преддверии Дня Победы провели партийное собрание на тему: «Коммунистическая партия – сражающаяся партия в годы Великой Отечественной войны». Выступающие на собрании через цифры и факты показали организационную и вдохновляющую роль коммунистов в ратных и трудовых победах СССР.

P1060104

P1060135