Чухломские коммунисты в первый день мая

Опубликовано
2 мая 2017 года

Чухломские коммунисты 1 мая организовали шествие и митинг, посвящённые Дню международной солидарности трудящихся.

P5010503

О прошедшем мероприятии сообщила секретарь местного отделения КПРФ Валентина Козлова:

-Коммунисты и сторонники партии, а нас было более 30 человек, прошли по главной улице города с флагами плакатами и лозунгами. В выступлениях на митинге мы говорили об истории праздника 1 Мая, о его современном  содержании. Отмечалось, что с реставрацией капитализма люди вновь вынуждены отстаивать свои права на труд, достойную зарплату, образование, медобслуживание. Митингующие подчёркивали, что проводимый властью социально-экономический курс усугубляет жизненный уровень населения.

Были названы и местные проблемы, которые беспокоят чухломичей. Все болевые точки нашли отражение в резолюции митинга, адресованной руководителям муниципального, регионального и федерального уровня.

Так, к губернатору области участники митинга обратились с просьбой решить вопрос о сохранении автобусной остановки и зала ожидания в помещении бывшей автостанции. Ещё одна просьба к руководителю региона касается ремонта крыши исторического здания в Чухломе, в котором располагаются Дом культуры и краеведческий музей имени А.Ф.Писемского.

Обращения приняты единогласно.