До новоселья в коттеджном посёлке пока далеко

Опубликовано
21 июля 2016 года

С грустью отмечают многодетные семьи, получившие земельные участки под строительство жилья в посёлке Волжском.

Изображение 1023

О своих проблемах и мытарствах несостоявшиеся пока новосёлы рассказали первому секретарю обкома КПРФ Валерию Ижицкому секретарю по протестным действиям Вячеславу Головникову. Разговор состоялся сегодня в обкоме КПРФ.

Главная беда, из-за которой откладываются новоселья – отсутствие инженерной инфраструктуры в будущем посёлке. Здесь нет элементарной дороги, об электричестве, газе и воде уже и речь не идёт. «Построенный нами в чистом поле дом без электричества нельзя зарегистрировать в собственность, поскольку он является незавершённым строительством»,- рассказывает многодетная мама, назвавшаяся Евгенией.

Инициативная группа будущих жильцов коттеджного посёлка, как говорится, обила пороги уже нескольких администраций, ведомств и учреждений. Конкретного ответа, когда будут проведены коммуникации, никто не дал. В создавшейся ситуации не усмотрела оснований для реагирования и прокуратура. Люди возмущены, ведь по большому счёту не выполняется Указ Президента об обеспечении льготников участками под застройку, к которым уже должны быть подведены инженерные сети.

Как заметил Валерий Ижицкий, многодетные родители из Волжского сегодня находятся в незавидной роли просящих и выпрашивающих. «А ведь став многодетными, они выполнили важнейшую государственную задачу по улучшению демографии»,- сказал коммунист. — Задача властей оказывать им всестороннее внимание и поддержку. На деле получается, чтобы заставить чиновника работать, многодетные должны действовать через суд».

Валерий Ижицкий и Вячеслав Головников сошлись во мнении, что инициативной группе из посёлка Волжский необходимо оказать юридическое содействие в подготовке документов для рассмотрения вопросов  в суде. Первый секретарь обкома также направит соответствующее обращение в областную прокуратуру и адресует материалы Председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову для обращения в генеральную прокуратуру.

Изображение 1026