Турнир в память о борце за свободу народов

Опубликовано
13 июня 2018 года

10 июня в г. Нерехте состоялся 1-й Всероссийский турнир по боксу и К-1, приуроченный к 90-летию всемирно известного борца за свободу народов, кубинского революционера Эрнесто Че Гевары. Соревнования проходили на базе Центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец», работающем при поддержке КПРФ.

6371111-3746653

В турнире приняли участие 122 спортсмена из 9 регионов. В Нерехту приехали команды из Москвы, Котласа, Череповца, Вологды, Иваново, Ярославля, Костромы, п. Чистые Боры, Коврова, Волгореченска, Нижнего Новгорода, состязалась и спортсмены из Нерехты.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый секретарь Костромского отделения КПРФ Валерий Ижицкий. Он пожелал спортсменам удачи, заслуженных побед, болельщикам ярких впечатлений от захватывающих напряженных поединков, а также выразил надежду, что турнир послужит хорошим стимулом для увеличения числа желающих заниматься спортом, в том числе и ударными единоборствами.

Соревнования прошли увлекательно, динамично, зрелищно. Часть бойцов провела поединки по боксу, часть по К-1, а некоторые «универсалы» боксировали по двум видам спорта.
В рамках турнира состоялось торжественное открытие Костромского региональное отделение МОО «Общество дружбы с Кубой». Стены Центра спортивной подготовки были украшены баннерами с изображением Че Гевары и Юрия Гагарина. И это не случайно. Две легендарных личности Че Гевара и Юрий Гагарин в далеком 1964 году стояли у истоков создания этого общества и были первыми его председателями.

AgklRAUNfUA

r0S67rTjPTw

XtWSvAwXyN8

w7qB7SgDXqo

5v2ZA6sbcio

2wDhdIme2YY
«Для спортсменов
нашего Центра этот турнир стал закрытием спортивного сезона сентябрь 17 г. — июнь 18 г.,- поясняет руководитель «Георгия Победоносца»Александр Колдоркин. — За этот период ребята приняли участие в 23-х турнирах по ударным единоборствам в разных городах России. Главными из которых стали Чемпионаты и первенства Костромской области по кикбоксингу и тайскому боксу, два Чемпионата и первенства России по К-1, Первенство Лиги бокса России «Золотое кольцо».
Впереди
спортсменов Центра ждут усиленные летние тренировки и увлекательная серия из летних стрелковых соревнований (велобиатлон, автобиатлон, летний триатлон, аренный сценарный лазертаг и страйкбольные игры).