Госсовет или Путина на царство?

Опубликовано
21 января 2020 года
«Текст конституционных поправок подтверждает вывод о том, что конституционная реформа сохраняет широкий коридор возможностей для Владимира Путина», — политолог Александр Пожалов.

В понедельник 20 января Владимир Путин внес на рассмотрение в Думу проект поправок в конституцию. Несмотря на солидный список изменений главное внимание политологов и экспертов приковывает к себе поправки направленные на закрепление статуса Госсовета. Согласно проекту Госсовет будет определять основные направления социально-экономического развития государства. То есть в его руках будет сосредоточена огромная власть, так как при капитализме именно контроль над экономикой является главным рычагом управления и давления.

Так же в проекте не сказано ни слова о количестве сроков, которые может занимать один человек. На лицо явная подготовка места для пожизненного царствования Владимира Путина.

«Госсовет президент только формирует, — а значит, в будущем возглавить его может кто-то другой. Например, последний ушедший с должности президент (то есть сам Владимир Путин), — предположил политолог Александр Пожалов. — Текст конституционных поправок подтверждает вывод о том, что конституционная реформа сохраняет широкий коридор возможностей для Владимира Путина».

Все последние события явно свидетельствую о попытке олигархата решить главную социально-политическую проблему последних лет — транзит власти. Зачищенное политическое поле и 20 лет работы СМИ на одурманивание населения подарили обществу свои плоды — народ не видит выхода, но жить так не хочет, а власть не может жить по другому. Россия снова на распутье. Перед нами зреет новая революционная ситуация.