Идет грабеж страны

Опубликовано
1 ноября 2019 года

За 30 лет из России вывезено более 1 триллиона долларов, заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев

down the dollar tube

1 триллион долларов – это, безусловно, только примерные оценки, но и они позволяют понять масштаб расхищения нашей страны. Так, бюджет России на 2019 год не дотягивает даже до трети этой суммы! Вдумайтесь: вся страна могла бы жить и финансировать свои текущие нужды около 4-х лет на те самые деньги, которые вывезли за рубеж. Но пока на эти деньги вполне вольготно живут другие страны.

Вместо того, чтобы развивать отечественное производство, в том числе высокие технологии, либеральное правительство, по сути, финансирует экономику мировых держав — наших геополитических противников. Все это результат следования заветам Международного валютного фонда, которым по сей день поклоняются гайдаро-чубайсовские последователи во власти.

Действующее правительство нацелено на выкачивание денег из страны и инвестицию их в экономику западных стран – так можно охарактеризовать паразитирующую прослойку. Изменения экономической модели давно перезрели, это осознают не только обычные граждане, но и наиболее дальновидные представители руководства страны. Без смены курса Россия не сможет развиваться, а смена курса возможна лишь при смене провалившихся министров на правительство народного доверия.

КПРФ последовательно настаивает на введении валютного контроля, без которого экономика не получит «длинных» денег и не выйдет на устойчивый рост.