К юбилейным датам

Опубликовано
9 февраля 2018 года

Приближается юбилейная дата — 100-летие Красной Армии и Военно-морского флота. И ещё одна значимая дата отмечается в феврале — 25 лет КПРФ. О том, какие мероприятия запланированы к этим юбилеям, рассказывает первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий.

5587fb2f2651d_1434975023

-100-летие Красной (Советской) Армии для нас одно из ключевых событий года, ведь это юбилей непобедимой и легендарной. Практически во всех местных отделениях пройдут торжественные собрания, мероприятия, на которых ветераны будут награждаться памятными медалями, выпущенными ЦК КПРФ к 100-летию Красной Армии. Планируются встречи с ветеранами-военнослужащими, «круглые столы», посвящённые дате.

Изготовлены поздравительные открытки, чтобы вручить их как можно большему числу бывших военнослужащих и сегодняшних солдат и офицеров.

В планах юбилейного года — проведение фестиваля патриотической песни под названием «Красная Армия всех сильней».

23 февраля возложим цветы к памятным местам, связанным с защитниками Родины.

Не менее значима для нас дата образования Коммунистической партии РФ. Отмечается она 14 февраля. Планируем проведение «круглого стола», пресс-конференции с участием ветеранов партии. Началась подготовка сборника, посвящённого людям, которые стояли у истоков создания партии в городах и районах, кто активно пропагандировал идеи КПРФ за минувшие четверть века.