Команда КПРФ тоже в лидерах

Опубликовано
15 июня 2018 года

Вчера сборная России в матче открытия на Чемпионате мира по футболу одержала победу над командой из Саудовской Аравии со счётом 5 : 0.

p6ET50kV9I8

Победа стала настоящим праздником для поклонников этого вида спорта. Для многих неожиданным. Наши футболисты, как известно, не часто радуют зрителей победной игрой. На фоне Чемпионата мира не затерялся и футбол местного уровня. В Костроме в эти дни проходит Первенство города по футболу сезона «весна-лето-2018». Среди участников Первенства команда КПРФ-Кострома, играющая в 1 -й лиге.

Футболисты КПРФ в этих состязаниях не новички. По итогам прошедших сезонов они неоднократно занимали призовые места. В сезон «весна- лето 2018» команда вступила уверенно, став накануне победителем пятого международного турнира по мини-футболу на приз ТРЦ РИО. «Состязались с сильнейшими командами города, — рассказывает капитан команды КПРФ-Кострома Сергей Гогин. — В финале сразились с «Высоковским». Победили. Помог опыт, спортивный дух и характер наших игроков».

IMG_7194

Успешно провели «красные» футболисты первые матчи Первенства города 8х8 на открытом поле. 11 июня поболеть за команду пришли коммунисты во главе с первым секретарём КПРФ Валерием Ижицким. Ребята порадовали зрителей, показав слаженную, красивую игру в матче с командой «Ника». Результат игры 7: 1 в пользу КПРФ.

«Игра футболистов КПРФ-Кострома свидетельство того, что в регионах немало способных игроков, команд, но им нужна поддержка. И думается, что построенные к Чемпионату мира стадионы будут способствовать развитию российского футбола, верится, что большой футбол, пришедший в страну, поможет обратить внимание на дворовые, любительские команды, ведь из них вполне могут вырасти свои, а не покупные мастера футбола»,- считает первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий.

По итогам 4 игр с 9 очками КПРФ -Кострома занимает первое место в Первенстве города по футболу «весна -лето 2018». Наибольшее число забитых голов на счету Ивана Черникова, Евгения Кудрявцева, Сергея Гогина. Первенство пройдёт до конца лета. В августе будут названы победители.

pfKcwnmI9KM