Коммунист рассказывает о пионерах-героях

Опубликовано
5 мая 2017 года

Коммунист городской партийной организации Александр Шишов в канун Дня Победы принимает участие в проведении в школах Костромы уроков мужества.

IMG_3867

В рамках уроков мужества коммунист рассказывает школьникам о пионерах героях. Особый настрой и атмосферу создаёт военная форма, в которой приходит Александр Алексеевич на встречу с ребятами. Он увлекательно повествует школьникам о мальчишках и девчонках 40-х годов.

Несмотря на указания государственных органов и советского командования не допускать детей к боевым действиям, многие советские школьники наравне со взрослыми боролись с врагом на передовой, в партизанских отрядах. В дополнение к рассказам о партизанах Лёне Голикове, Марате Казее и Вале Котике, подпольщице Зине Портновой коммунист раздаёт ребятам брошюры, подготовленные фракцией КПРФ в Государственной Думе. В них в сжатой форме сообщается о каждом юном герое.

«Надо видеть,  с каким интересом слушают рассказы о пионерах-героях, листают брошюры- делится впечатлениями Александр Шишов,- к сожалению, многие из них до сегодняшнего дня ничего не слышали о подвигах своих сверстников». Коммунист отмечает, что сообщения о маленьких героях большой войны помогают пробуждать в школьниках патриотические чувства, интерес к истории своей страны.

IMG_3875