Коммунисты играли с детьми в лазертаг

Опубликовано
20 марта 2017 года

19 марта коммунисты Костромского городского отделения КПРФ побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на улице Сплавщиков.

СРЦ - общая- 3

В социальном учреждении сегодня проживает 19 ребят в возрасте от 3 до 14 лет.  Коммунисты приехали к ним не с пустыми руками. Кроме сладких подарков и игрушек, купленных первичными отделениями № 8 (секретарь Кузнецов В.А.) и  № 11 (секретарь Колодезных В.Т.), партийцы подарили ребятам яркие впечатления, предоставив возможность поиграть в лазертаг. Игра состоялась благодаря военно-патриотическому клубу «Звезда» и его активным членам – Дмитрию Журавель и Андрею Блинову, члену КПРФ. Это не первое благотворительное мероприятие, которое проводит «Звезда» для ребят Костромской области.

Открывая  игру,  секретарь горкома, депутат Думы г. Костромы Лариса Гусарова сказала: «В преддверии Дня Победы, великого для нашей страны праздника,  до празднования которого остается чуть менее двух месяцев, мы хотим, чтобы вы, ребята, почувствовали себя солдатами Родины, ощутили себя защитниками  своей родной земли. И хотим пожелать вам, чтоб оружие в руках вы держали только в игре или же во время службы в армии!»

Пока старшие сражались в лазертаг, малыши раскрашивали альбомы КПРФ, изданные Центральным Комитетом. Коммунисты были рядом с воспитанниками, общались, помогали выбрать цвет, точили карандаши и даже учили играть на фортепиано.

По словам директора Центра, Ольги Загороднюк, такие визиты для учреждения очень важны. Детям хочется внимания каждый день, не хватает  простого  общения со взрослыми.  Поэтому Центр ждет всех, кто готов уделить свое свободное время воспитанию юных костромичей и провести мероприятие.

Игры и общение с гостями-коммунистами стали для воспитанников социально-реабилитационного центра настоящим праздником. «А что может быть важнее для взрослого, чем видеть радость в глазах ребёнка»,- отметила Лариса Гусарова.

СРЦ- Лариса - 8

СРЦ- Дима Андрей- 5

СРЦ - Вадик -1

СРЦ- Женя -4

СРЦ- дети- 7