Коммунисты — люди неравнодушные

Опубликовано
14 февраля 2017 года

Середняковское первичное отделение КПРФ одно из самых эффективно работающих в Костромском районе.

61382379

 

Коммунисты отделения – люди неравнодушные, с активной гражданской позицией. Они принимают деятельное участие не только в партийной работе, но и в жизни своего поселения. Через обращения в областную и районную администрации, профильные департаменты коммунисты добиваются решения многих насущных проблем односельчан. В информации, присланной в райком КПРФ, партийцы рассказали о наиболее значимых делах своей первички в ушедшем году.

Во многом благодаря усилиям коммунистов в деревне Середняя было восстановлено водоснабжение, смонтировано дополнительное освещение у школы, на центральной улице установлен знак, запрещающий парковку фур. Первичка не оставляет без внимания  и вопросы благоустройства, уборки мусора.

Члены КПРФ проявили твёрдость и принципиальность, когда рассматривался вопрос о строительстве в поселении здания администрации. «Что же получается, у главы администрации нет денег на ремонт библиотеки, очистку прудов, а несколько миллионов на стройку нашлось!»- возмущались коммунисты и добились приостановки строительства.

Партийцы не опускают руки, когда проблемы не решаются. Так, несмотря на отписки представителей власти, они продолжают бороться за сохранение рощи, которая постепенно превращается в парковку для машин. Не оставляют идею проверить правомерность утверждённых тарифов на холодное водоснабжение и рассмотреть возможность их уменьшения.

На местных выборах в 2011 и в 2016 годах глава поселения И. Г. Поляков обещал жителям реконструировать Дом культуры. Члены первичного отделения намерены добиться от руководителя исполнения обещаний. И это далеко не единственная забота середняковских коммунистов. В планах первички  и другие конкретные дела, которыми партийцы намерены встретить 100-летие Великой Октябрьской революции.