Коммунисты поддерживают транспортников

Опубликовано
16 января 2018 года

Коммунисты города Костромы поддержали работников МУП «Костромагортранс», вышедших сегодня на пикет к зданию мэрии.

IMG_6295

В акции приняло участие более полусотни человек. Водители и кондукторы совместно с коммунистами и сторонниками партии вышли на пикет, чтобы сказать «нет» сокращениям на предприятии, а также его ликвидации.

Предприятие, занимающееся пассажирскими перевозками, находится в стадии реорганизации, уже третьей за последние годы. Для решения финансовых проблем «Костромагортранса» администрация города решила перевести его на территорию Троллейбусного управления. В ходе реорганизации несколько востребованных маршрутов были переданы частникам. Опытные водители и кондукторы остались без работы, в том числе и те, кому до пенсии осталось несколько месяцев. Уведомления о сокращении получили 83 человека.

Задолженность предприятия выросла до 61 млн. рублей. 19 января состоится суд по банкротству «Костромагортранса».

Городское отделение КПРФ неоднократно обращало внимание органов власти на финансовые и организационные проблемы предприятия. Как заметила, секретарь горкома Лариса Гусарова, начиная с 2015 года, в управление городского транспорта ею был отправлен ни один десяток запросов, касающихся проблем предприятия. На опасности банкротства «Костромагортранса» коммунист акцентировала внимание коллег — депутатов на заседаниях постоянных комиссий Думы. В ответ приходили заверения, что банкротства не будет.

«Мои опасения, к сожалению, сбываются. Но на самом же деле, несостоятельными надо признать администрацию, которая своими неумелыми действиями привела к сегодняшним проблемам людей»,- отметила Лариса Гусарова.

Участники пикета приняли резолюцию в адрес городской администрации. Основное требование в ней — сохранить рабочие места для водителей и кондукторов «Костромагортранса», а ещё перестать подавать в СМИ недостоверную информацию о трудоустроенности сокращаемых работников.

IMG_6273

IMG_6274

IMG_6281

IMG_6289

IMG_6299