Костромичи участвовали в митинге

Опубликовано
25 июля 2016 года

Костромские коммунисты и сторонники КПРФ 23 июля приняли участие в протестном митинге-концерте «Антикапитализм-2016», который состоялся в Москве.

07ef96_ssi_3353_novyi-razmer

Акция была организована ЦК КПРФ совместно с Общероссийской общественной молодежной организацией «Ленинский коммунистический союз молодежи РФ».

Костромичи вместе с другими представителями регионов пришли на площадь Краснопресненская застава с лозунгами «Капитализму — нет! Социализму — да!». Как отметили участники нашей делегации Ярослав Зубенко, Владислав Постнов, Яна Афанасьева, прошедший митинг был молодёжным, интересным по форме и содержанию.

Всех участников поприветствовал лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. А затем выступали  лидеры партийных и комсомольских организаций, рабочие, студенты. Они говорили о разрушительном влиянии капитализма на Россию, о проблемах образования, медицины, о том, как сложно устроиться молодым на работу по специальности, приобрести квартиру.

На митинге-протеста звучали патриотические песни. В завершении акции было зачитано обращение молодёжи: «Капитализм убивает Россию». В нём говорится о том, что российская молодёжь выбирает справедливое общество. Она требует отправить капитализм на свалку истории. Молодёжь России выбирает социализм!