КПРФ готовится к празднованию 100-летия ВЛКСМ

Опубликовано
15 октября 2018 года

15 октября в Москве состоялось заседание Юбилейного комитета по подготовке к празднованию 100-летия Ленинского Комсомола. Перед началом мероприятия лидер КПРФ Г.А. Зюганов обратился к журналистам.

92d4dd_ssi_4792_novyi-razmer

● Сегодня у нас заседает Оргкомитет «100», который подготовил за последний год целый ряд крупнейших общественно-политических мероприятий. Мы отпраздновали 100-летие Великого Октября, 100-летие непобедимой и легендарной Красной Армии. И сейчас проходит целая серия мероприятий, посвященных 100-летию одной из самых героических и самых ярких организаций – Ленинского Комсомола.

Мы проведем заседание в Кремлевском дворце. Для участия в нем представителями целого ряда стран подано 10 тысяч заявок. К нам приедут лидеры молодежного движения как действующие, так и прошлых лет. Также пройдет очень яркое мероприятие на Красной площади и у Могилы Неизвестного солдата. Там состоится парад юнармейцев и наших военно-спортивных организаций. Я хотел, чтобы вы побывали и в концертном зале «Измайлово», где собираются комсомольские и молодежные активисты, представители пионерского движения. К 100-летию Ленинского Комсомола мы возродили это движение по всей стране, только в нынешнем году на Красной площади приняли в пионеры 5 тысяч человек. Дети и их родители тянутся к воссозданию пионерской организации. Ведь каждый пионер берет на себя обязательство любить страну, честно трудиться, помогать тем, кому тяжело и плохо. На мой взгляд, ничего более благородного в становлении и формировании молодого человека просто не может быть.

На Ленинских горах пройдет большой вечер – встреча с комсомольцами разных поколений, лидерами пионерского движения. У памятника героям-комсомольцам будет заложена капсула с обращением к будущим комсомольцам. На мой взгляд, эта акция также заслуживает особого внимания и освещения.

Кроме этого во всех регионах пройдут вечера и встречи. Надеюсь также, что мы эти юбилейные мероприятия проведем достойно. Тем более, что соответствующее обращение к президенту было поддержано. Даны поручения всем без исключения администрациям: оказать всяческое содействие нашей молодежи, партийным комитетам и народно-патриотическим силам в организации празднования 100-летиям ВЛКСМ.

Впереди у нас 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, 100 лет со дня создания Советского Союза. Наш оргкомитет работает очень дружно и организованно. В нем представлены многие талантливые люди. И я надеюсь на достойное освещение вами наших юбилейных мероприятий.