КПРФ популярна у мыслящей молодёжи

Опубликовано
20 июля 2016 года

Рейтинг КПРФ растёт. Этот факт подтверждают, в том числе и результаты последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Изображение 386

«Ничего удивительного в растущем авторитете КПРФ нет, — считает первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий. — Коммунисты предлагают реальный путь вывода страны из кризиса и справедливое обустройство общества. Любой здравомыслящий человек поддержит такую партию».

Лидер костромских коммунистов заметил, что по разным оценкам «левых» взглядов сегодня придерживаются от 40 до 60% россиян. Всё более популярна Компартия становится у мыслящей молодёжи. «Уже замечено политологами, что средний возраст актива партии, её кандидатов в Государственную Думу не выше, чем у других партий, а значит, КПРФ уже не является партией «вечных пенсионеров», как её любят позиционировать политические конкуренты,- подчеркнул Валерий Ижицкий. — Только в нашей области ряды партии за последние месяцы пополнили около 40 человек. Это рабочие, студенты, учителя, учёные, предприниматели. И я убеждён, что во время выборов 18 сентября миф о том, что КПРФ- партия пенсионеров, будет окончательно развеян».