Митинг на Октябрьской площади

Опубликовано
6 ноября 2017 года

На Октябрьской площади Костромы коммунисты и сторонники партии провели митинг, посвящённый юбилею Великого Октября.

IMG_5860

Участников митинга тепло поздравил с праздником первый секретарь обкома КПРФ Валерий Ижицкий. Выступающий сделал небольшой экскурс в прошлое, перечислив основные события, победы и достижения страны, победившего социализма. «Наша революция ярко показала, на что способен свободный от угнетения трудовой народ. Каких исторических вершин, каких ратных и трудовых достижений может достичь человек, когда государство делает все для раскрытия его потенциала. Народ велик, когда чувствует, что власть работает ради него», — отметил Валерий Ижицкий.
К участникам митинга обратилась коммунист Костромского районного отделения Любовь Бондаренко, отметившая, что она как и сто миллионов человек жили в прекрасную пору, в замечательной стране под названием СССР. Выступающая подчеркнула, что советский человек — это островок чести, достоинства, бескорыстия.
Коммунист из Костромы Андрей Веричев, вспоминая советское прошлое, отметил, что благодарен стране Советов за образование и воспитание. Завершая выступление, он выразил уверенность, что обновлённый социализм — это будущее нашей Родины.
Депутат Государственной Думы II созыва Валентина Крутова призвала собравшихся быть активными в избирательных кампаниях, поддерживать КПРФ на выборах, тогда появится возможность отстаивать интересы народа на законодательном уровне.
В ходе митинга первый секретарь горкома КПРФ Костромы Лариса Гусарова и секретарь Костромского районного отделения КПРФ Владимир Битков вручили памятные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции группе секретарей первичных отделений КПРФ, а также активистам партии.
Участники митинга приняли резолюцию. А затем красные шары с символикой КПРФ словно яркий праздничный салют были запущены в небо.

IMG_5862

IMG_5864

IMG_5877

IMG_5870

IMG_5882

IMG_5896

IMG_5932