Мост как символ нашей жизни

Опубликовано
18 июня 2019 года

image_560205150353401374440

Несколько дней подряд все костромские СМИ ликовали: нам дадут денег из федерального бюджета и в Костроме начнется строительство второго моста через Волгу. Какой молодец наш глава региона, и как все у него замечательно получается. В который раз! — сетовали люди. Как только приближаются выборы -так неизменное «УРЯ» несется из кабинетов «красного дома». За это время во многих городах появились и мосты, и развязки дорожные. А в Костроме только «УРЯ» губернатору. Вначале постройте, а затем воздавайте хвалу!

Но реальная жизнь напоминает о себе, невзирая на победные реляции власти. В минувшее воскресенье в деревне Юрьево Островского района рухнул мост вместе с пешеходами. Видимо, оборвался трос, и люди полетели вниз с большой высоты прямо на камни. Пострадали три человека. Впрочем, об этом местные СМИ упомянули уже достаточно скромно. И сделали акцент на том, что это не власти виноваты, а просто «усталость металла» сыграла роль. Кто бы мог подумать, что такое случится? Никто на мост не жаловался. Подумаешь, 40 лет назад построили. Это не возраст!

А вот жители говорят совсем о другом. Не раз обращали внимание местной администрации на этот мост. Не раз просили сделать ремонт, тем более, что мост этот ведет на кладбище…И случилась трагедия прямо в Троицу, когда люди шли навестить своих родных. Теперь три человека находятся в больнице, у некоторых серьезное повреждение позвоночника. Очень интересно узнать, кто за это ответит? Уставший металл?