«Мы готовы перекрыть движение»

Опубликовано
14 ноября 2018 года

В канун ноябрьских праздников работники шарьинского предприятия ОАО «Лесопромышленный комплекс» вышли на стихийный митинг.

id13485-drova-dubakatsiyayasen-500x345-0

Сотрудники собрались у центрального офиса с намерением потребовать выплаты долгов по зарплате. Положение некогда успешного предприятия сегодня плачевно. От бывшего лидера деревообработки осталась только вывеска на входе. Производство остановлено, имущество арестовано, дело идёт к банкротству.

А начались проблемы с выплатой зарплат у коллектива ещё в начале года. Предприятие задолжало работникам почти 12 млн. рублей. Руководство привлекалось к административной ответственности, ему предъявлялось требование погасить долги 283 сотрудникам. В результате людям было выдано только 2 млн. рублей. Год завершается, а проблема остаётся.

На встречу с митингующими людьми пришёл глава Шарьи Эдуард Неганов и старший судебный пристав Оксана Виноградова. Ничего конкретного они людям сказать не смогли. Был предложен вариант погашения долга через продажу продукции, имеющуюся на складе. Но работники предприятия с негодованием заметили, что пиломатериалов мало, да и не выручишь за них много денег, не та кондиция. Люди в шоке, что дальше?

«Все законные меры уже испробованы: обращение в прокуратуру и решение суда, но долги остаются. Впечатление ужасное — никто ничего сделать не может, — говорили люди. — Но мы будем бороться дальше, у нас у всех семьи». Настрой у работников решительный, если ситуация не изменится, и власть не предпримет каких-то кардинальных мер,- люди готовы выйти на городские улицы и перекрыть движение.