На заседании Президиума ЦК КПРФ

Опубликовано
23 июня 2017 года

22 июня 2017 года состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ. В начале работы его участники по предложению Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова почтили память павших в Великой Отечественной войне.

file386784

В соответствии с действующим законодательством и Уставом КПРФ Президиум принял ряд решений по обеспечению участия партии в дополнительных выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. Утверждены официальное наименование и предвыборная программа избирательного объединения, уполномоченные представители партии.

Было утверждено распределение обязанностей между Председателем, заместителями Председателя, членами Президиума и секретарями ЦК партии. С докладом по вопросу выступил Г.А. Зюганов.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил с информацией о закреплении регионов Российской Федерации за членами Президиума и секретарями ЦК для оказания содействия и практической помощи в работе партийных отделений.

С сообщением о ходе подготовки к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Итоги подвёл Г.А. Зюганов. Он, в частности, отметил, что, несмотря на трудности современного исторического периода, встреча 100-летия Великого Октября является уникальным событием, открывающим большие перспективы. Председатель ЦК КПРФ напомнил, что партия заранее начала подготовку к нему, сумев аккумулировать интеллектуальные и материальные ресурсы. Поэтому сегодня есть все возможности достойно встретить юбилейную дату. КПРФ планирует сделать это вместе с товарищами из коммунистических, рабочих и левых партий многих стран мира. Г.А. Зюганов особо подчеркнул важность наследия первой успешной социалистической революции в современном мире, где левые настроения стремительно набирают популярность.