«Наш 24-й поток — особенный»

Опубликовано
20 октября 2017 года

В подмосковном посёлке Снегири, в Центре политической учёбы ЦК КПРФ проходит обучение 24 поток слушателей. Среди его участников — костромской коммунист Максим Гарин. Вот что он рассказал о своём пребывании в Центре политической учёбы:

b836e0_img_7414

— Наш 24-й поток — особенный. Он начал свою работу в канун 100-летия Великого Октября. Молодые коммунисты из разных регионов нашей страны проходят теоретическую и практическую подготовку. Обучение проводится высокопрофессиональными преподавателями, кандидатами и докторами наук, секретарями ЦК КПРФ. Мы изучаем марксистско-ленинское учение, историю партии, основы избирательного права и многие другие предметы.
Недавно мы посетили народное предприятие совхоз имени Ленина. Экскурсию по хозяйству провёл директор Павел Грудинин. Он рассказал слушателям о работе предприятия. Павел Николаевич убедительно с цифрами, фактами и примерами, показал и доказал, как можно хорошо жить, не распродавая Родину и не пытаясь урвать себе часть народного достояния. Затем он провел экскурсию по совхозному детскому саду и недавно построенной инновационной школе. Красотой и комфортом поразила нас социальная инфраструктура совхоза им. В.И. Ленина, удивили прекрасно оборудованные, светлые, просторные здания школы и детского сада.
Поездка продолжилась культурной программой в Горки Ленинские.
Отдельно стоит отметить встречу слушателей ЦПУ с Председателем ЦК КПРФ тов
арищем Зюгановым. Геннадий Андреевич рассказал о политических процессах современной России, о целях и задачах партии в борьбе за социальную справедливость, об усилении работы с молодёжью, активизации уличных протестов.
Все слушатели Центра политической учёбы проживают в отличных условиях в подмосковном оздоровительном комплексе Снегири. Помимо учебы мы занимаемся спортом, смотрим советские фильмы.
По итогам обучения
мы получим диплом об окончании Центра политической учебы ЦК КПРФ.

9dd758_img_7514