«Новые коммунисты будут защищать интересы КПРФ»

Опубликовано
30 января 2018 года

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что новые коммунисты будут активно защищать интересы КПРФ, передает ТАСС.

Zyuganov-Partiya

Почти 34 тысячи человек пополнили ряды КПРФ в ходе мероприятий, приуроченных к 100-летию Октябрьской революции, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, принимая в партию новых членов в ходе заседания партийного пленума в Подмосковье.

«Только в связи со 100-летием Великого Октября в ходе юбилейного приема мы в партию приняли почти 34 тысячи человек, в основном это молодые люди», – сказал Геннадий Зюганов.

Он подчеркнул, что новые коммунисты будут активно защищать интересы партии.

Основным вопросом партийного пленума было обсуждение мер преодоления коррупции как угрозы российскому обществу.

В докладе Пленуму Геннадий Зюганов подчеркнул, что главным условием обуздания коррупции является «возвращение к социализму, построение государства социальной справедливости».

Среди мер преодоления коррупции лидер КПРФ назвал ужесточение наказания за коррупционные преступления, возвращение в уголовное законодательство института конфискации имущества, пресечение оттока капитала за рубеж, формирование в обществе нетерпимости к любым проявлениям коррупции, внедрение принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления, установление действенного контроля за доходами и расходами всех чиновников, наведение порядка в системе государственных тендеров и ремонт политической системы.

«Важнейшее условие успешной борьбы с коррупцией – преодоление политического монополизма в стране и широкое развитие демократии. Решению этой проблемы откровенно мешает полное слияние правящей партии с правительством. Этот мощный союз чиновников и олигархов активно отстаивает интересы крупных собственников, а не простых граждан», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Он отметил, что КПРФ, народно-патриотические силы абсолютно уверены, что исправить ситуацию можно в короткий срок. «Мы знаем, как это сделать. Наш кандидат в президенты Павел Грудинин готов изменить положение дел к лучшему», – заявил лидер КПРФ. Сайт ЦК КПРФ.