О молодёжном форуме из первых уст

Опубликовано
28 марта 2017 года

В конце минувшей недели в Москве прошёл Всероссийский молодёжный форум «20:17: Время, вперёд!»

ztOFgLgjVnQ

Своими впечатлениями о мероприятии поделился инструктор по организационно-партийной работе Костромского обкома КПРФ Александр Ивановский:

● Наша партия провела молодежный форум «2017: Время, вперед!» для представителей молодежных организаций, движений, студентов, а также для сторонников КПРФ.

Перед началом мероприятия состоялась презентация молодежных проектов в сфере политики, патриотического воспитания, культуры, спорта.

Молодёжь из Тулы, например, познакомила всех со своим проектом «Знамя нашей Победы». Это своеобразный урок по истории с видеороликами, с изготовлением копии Знамени Победы. Проект хоть и не новый, в регионах он уже проходил, но он актуальный, особенно в преддверие Дня Победы. Мы тоже планируем организовать такие уроки в школах Костромы.

Интересным мне показался проект Белгородского комсомола в форме Независимого студенческого профсоюза, в который может войти любой студент, чтобы бороться за свои права.

Свердловчане продемонстрировали проект «Городской контроль», который помогает им при наблюдении в выборную кампанию.

Среди почётных гостей форума был Председатель партии Геннадий Зюганов. Он подробно рассказал о ситуации в стране и мире, о положении молодежи в России, призвал активней вести работу в массах, в том числе среди подрастающего поколения, опираясь на антикризисную программу и законопроекты КПРФ, на уникальный опыт работы.

Особое внимание Геннадий Андреевич уделил 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции,  подчеркнул, что регионы подготовили программы, приуроченные к этой дате.

Интересные были выступления других гостей форума. О методах ведения предвыборной кампании молодым активистам рассказал политтехнолог Аббас Галлямов. Успешной кампанией он назвал ту, которая «прет из всех щелей».  Другими словами политтехнолог предложил использовать в предвыборную кампанию и баннеры, и пикеты, и листовки, и сам кандидат должен везде присутствовать, общаться с людьми. Ещё он сообщил об исследовании учёных Гарварда, которые пришли к выводу, что социализм сегодня популярнее капитализма.

Самый главный итог форума, на мой взгляд, это возможность познакомиться с опытом молодёжных организаций и попытаться использовать его у себя.