О предстоящих акциях левопатриотических сил

Опубликовано
30 ноября 2017 года

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 28 ноября, речь шла о проведении предстоящих массовых акций левопатриотических сил.

20001

ОТКРЫВАЯ заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что 2017 год проходил и завершается под знаком 100-летия Великого Октября. В декабре штабом намечено проведение всероссийских массовых мероприятий по наиболее значимым социальным проблемам, таким, как долги по зарплате, экология, рост цен на товары народного потребления, тарифы на услуги ЖКХ. Принятый Госдумой бюджет никаких надежд на улучшение положения народных масс не даёт.

7 декабря по инициативе фракции КПРФ в Госдуме пройдут слушания по вопросам устойчивого развития села под председательством руководителей всех четырёх фракций. В них примут участие федеральные и региональные министры, губернаторы и команда КПРФ из членов депутатского, директорского корпуса, управленческой вертикали.

— Нам очень важно привлечь внимание к российской деревне, которая продолжает вымирать, деградировать. Всем, как региональным, так и высшего звена руководителям, надо понять, что Россия не может существовать без деревни. Мы обязаны стать на пути деградации села. Когда жителям деревни, чтобы добраться до поликлиники или больницы, надо преодолеть 100 километров, а до детского садика или школы — 30, то ни о какой нормальной жизни не может идти речь. Укрепим село — укрепим и безопасность страны, — подчеркнул В. Кашин.

На 18 декабря намечено отправить очередной конвой гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР. В новогодний груз будут включены и подарки для детей Донбасса. В. Кашин призвал все структуры штаба, привлекая неравнодушных граждан, принять участие в формировании конвоя.

Затем состоялся обмен мнениями о подготовке памятных мероприятий, посвящённых 100-летию со дня создания ВЧК, 81-й годовщине принятия Конституции СССР 1936 года, о возложении венков и цветов к могиле И.В. Сталина в день 138-й годовщины его рождения и о массовых мероприятиях в день 95-й годовщины образования СССР.