О том, что касается каждого

Опубликовано
25 мая 2016 года

Вышел в свет очередной номер газеты «Что делать?» 

Изображение 707

«Накануне выборов «партия власти» придумывает для жителей Костромской области новые фантастические программы, а после голосования благополучно о них забывает». Так начинается очередная публикация газеты, выходящая под рубрикой «Профессионалы» хватит врать!» Речь в ней идёт о нереализованных проектах костромских единороссов и о совсем свежей задумке  – развитии всего Центрального Нечерноземья. Подробности на первой и третьей полосе издания.

Решить местную проблему без вмешательства Президента у нас в стране бывает сложно. Но не все обращаются за помощью к главе государства. Уже более 4 тысяч костромичей рассказали о своих бедах коммунистам в «Договоре о защите интересов избирателей». О проблемах жителей Межевского и Судиславского районов рассказывает вторая полоса газеты. Материал называется «А вы дозвонились Президенту?»

На пятой полосе номера можно прочесть о коммунистах – юбилярах и активистах. Среди героев публикаций — один из старейших членов партии Виталий Андреевич Анфиногенов.

Авторами материалов, размещённых на шестой полосе газеты стали депутаты. О стране и времени, в котором мы живём, размышляет коммунист, депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Пономарёв в статье «Взять всё лучшее, что было в нашей истории». «Система социальной поддержки своих граждан стала для государства обременительной, непосильной»,- к такому выводу приходит депутат областной Думы Вячеслав Головников в материале «Капитализм заботу о слабых не предусматривает».

«Я хочу, чтобы люди включили мозги и выключили телевизор». Под таким заголовком вышло на седьмой полосе «Что делать?» интервью с первым секретарём обкома КПРФ Валерием Ижицким. Лидер партии говорит о партии, партийцах, и о главном оружии современной оппозиции.

Последняя полоса номера знакомит читателей с новыми частушками, присланными на конкурс «Кому живётся весело, вольготно на Руси», и приглашает подвести итоги народного состязания 12 июня в центре Костромы.