Об итогах Пленума ЦК и предстоящей акции протеста

Опубликовано
28 марта 2017 года

27 марта состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ. Вел заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

1439899699_24

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах XIII(мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, семинара-совещания руководителей комитетов региональных отделений КПРФ, семинара-совещания руководителей комитетов региональных отделений КПРФ и главных редакторов печатных региональных партийных изданий.

2. Об организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных 147-летию со Дня рождения В.И. Ленина и 56-й годовщине со дня космического полета Ю.А. Гагарина.

3.О Всероссийской акции протеста 08 апреля 2017 года против социально-экономической политики Правительства РФ.

4.Об итогах Всероссийского молодежного форума «20:17. Время, вперед!».

5.Об общероссийском Съезде дольщиков.

Лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов высоко оценил итоги прошедшего XIII(мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Он дал поручение соответствующим службам ЦК КПРФ оперативно подготовить и переслать в регионы материалы Пленума.

Также дано поручение лидера КПРФ активизировать подготовку к предстоящей акции в Москве против социально-экономической политики Правительства. Акция пройдет в Москве 8 апреля на площади революции. Предполагается, что в ней примут участие несколько тысяч человек из Москвы и ближайших к российской столице регионов.

Геннадий Андреевич в очередной раз предупредил об опасности «склейки» с Навальным и его камарильей. «Навальный – это молодой Ельцин, но только трезвый. Даже внешне они похожи. Если изучить психотип и поведение Навального, то это типичный Ельцин. Ельцин поначалу был «ортодоксальным коммунистом», а потом стал либералом. Был националистом, а затем стал раздавать суверенитет», — напомнил Г.А. Зюганов.

«Чтобы лучше понять Навального, надо посмотреть его материалы. Недавнее выступление Навального в Башкирии один в один с выступлением Ельцина в Башкирии в 1991 году. Ельцин раздавал суверенитет республикам, сколько проглотите. А Навальный в Башкирии развил эту идею Ельцина и говорил уже о суверенных городах», — привел яркий пример лидер КПРФ.

«Мы должны с первого дня бить в набат. Снова морочат людей. Помолодело это все в значительной степени. Снова залезли в мозги, в том числе и школьникам. Граждане, не клюйте на эту жуткую мормышку, иначе у вас не только губу оторвут, но и кишки вытащат, — предостерег лидер российских коммунистов. — Мы раньше не раз вскрывали сущность этого явления. Максим Калашников еще лет шесть назад писал, что Навальный – это второй Ельцин, а Медведев – это второй Горбачев. Сложение либеральщины и этой своры опять приведет к трагедии для нашей страны».

«Любая попытка склеиться с Навальным и этой сворой для страны губительна, а для нашей партии абсолютно недопустима. Ни с какой точки зрения», — еще раз подчеркнул лидер КПРФ. Сайт ЦК КПРФ