Об успехах социализма, достойных подражания

Опубликовано
9 ноября 2018 года

Коммунисты Волгореченска на торжественном собрании, посвящённом 101-ой годовщине Великого Октября, сделали акцент на достижениях социалистической экономики.

IMG_20181107_182118

Первый секретарь Волгореченского отделения КПРФ Ольга Панова, открывая торжественное собрание, зачитала поздравления с праздником Великого Октября от имени лидера партии Геннадия Зюганова и депутата Государственной Думы Алексея Пономарёва.

«Великим нашим предшественникам во главе с Лениным и Сталиным было труднее. Они были первыми, шли дорогой мужества, строили социалистическое государство. Их успехи потрясли весь мир и продолжают оставаться достойными подражания сегодня»,- сказано в поздравлении Геннадия Зюганова.

Участники торжества вспомнили о наиболее значимых достижениях в машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве, военной промышленности, космонавтике. «В СССР был создан самый мощный в мире атомный ледокольный флот, наш самолёт МиГ-25 мог при необходимости обогнать любую воздушную машину в мире, Ту -104 стал первым в мире пассажирским реактивным самолётом»,- с гордостью заметили волгореченцы. Отмечено также, что СССР лидировал в мире по выплавке чугуна, стали, по производству алюминия, платины, никеля, была создана самая развитая система нефте- и газопроводов, построены мощные гидроэлектростанции на сибирских реках.

Это лишь малая часть достижений страны с социалистической экономикой, о которых шла речь на торжестве, и многие из них до сих пор не превзойдены.