Обманутые дольщики обвинили власти в бездействии

Опубликовано
26 июля 2017 года

В начале апреля этого года отчаявшиеся дольщики недостроенных домов по Некрасовскому шоссе (застройщик – ООО «Чайка») проводили пикет перед мэрией Костромы. И вот спустя почти 4 месяца несостоявшиеся новоселы вновь собрались с плакатами в Ботниковском сквере, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.

Заселиться в новые дома участники долевого строительства должны были еще в октябре 2015 года. Однако сегодня не завершено даже возведение «коробок» — дома не заведены под крышу.

Среди многочисленных плакатов, которые держали пикетчики, был и такой: «Решение проблем обманутых дольщиков напрямую влияет на рейтинг губернатора». Однако не только глава региона, но и его зам, курирующий вопросы строительного комплекса, Андрей Дмитриев, участников акции своим присутствием не почтил (господин Дмитриев в этот день был занят более важным делом – принимал участие в проходящем в Краснодаре форуме «Единой России», посвященном вопросам благоустройства городов. Компанию ему составлял и сити-менеджер Костромы Виктор Емец).

Как рассказала одна из участниц пикета Ольга Воронцова, за время, прошедшее с момента проведения апрельского пикета, ситуация с достройкой домов ООО «Чайка» практически не изменилась. Видимо, недостроенные дома уже в третий раз будут зимовать без крыши. Правда, чиновники в начале лета сообщили обманутым дольщикам, что найден некий соинвестор для завершения строительства, но никаких соглашений с ним до сих пор не заключено, все ограничилось устными договоренностями.

Вышедший к пикетчикам первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец пообещал, что ситуация с инвестором прояснится в первых числах августа. Собственно, этим дело и ограничилось.

пикет3 пикет1 пикет2