Обычный капитализм

Опубликовано
28 января 2020 года

В Екатеринбурге водителей скорых угрожают уволить за то, что они протестуют против перевода их в частные компании.

Забастовка СП

В трех свердловских городах — Екатеринбурге, Первоуральске и Каменске-Уральском транспортное обслуживание скорой помощи перевели на аутсорсинг. Предоставлять машины для бригад скорой помощи будут частные компании, сообщает «URA.RU».

«Во всех трех городах аукцион выиграла компания ООО «Феникс-Логистика», бенефициаром которой является известный в Перми бизнесмен Евгений Фридман», — пишет Красная Линия.

Свою забастовку водители связывают с практикой работы аутсорсеров в Перми, где водители «частных» неотложек угрожают забастовками из-за невыплат или задержек заработной платы

Владелец компании Евгений Фридман заявил, что если работающие сейчас водители не согласятся на условия, предлагаемые компанией, то новых водителей скорой помощи в Екатеринбурге наймут «с рынка».

Постепенная передача скорой помощи в частные руки, лишь еще одно доказательство того, что вся современна система здравоохранения нацелена на окончательное уничтожение советского наследия в медицине. Желание извлечь прибыль из здоровья граждан приведет к катастрофе национального масштаба и новому социальному расслоению.

Стоит ли говорить, что передача жизненно важных для населения сфер деятельности в частные руки, в современной России не является чем-то новым. Бездарное чиновничество, преследуя интересы своего класса, из раза в раз проделывают один и тот же фокус. Так, например, в Костроме теплосети были переданы частной ярославской компании ТГК-2. Костромичи уже успели оценить нового хозяина сетей. Ряд домов на ул.Полянской и ул.Ленина пострадали из-за аварий. Ремонты в подъездах и в подвалах, жители будут вынуждены делать за свой счет.