Памяти товарища…

Опубликовано
15 августа 2017 года

Коммунисты Костромской области выражают искреннее соболезнование по поводу кончины Тупиченкова Владимира Алексеевича.

kostr_25_02-13

На 95-м году ушел из жизни коммунист, ветеран Великой Отечественной войны, замечательный организатор, видный партийный и общественный деятель, «Почетный гражданин Костромской области», большой и красивый человек.

С первых дней Великой Отечественной войны выпускник школы Владимир Тупиченков ушел добровольцем на фронт. Быстро освоив солдатское ремесло, уже в первых боях за Москву проявил мужество и стойкость. До последних дней войны он был на передовой, как и подобает коммунисту. Ранения и контузии, многочисленные награды, — свидетели ратного подвига Владимира Алексеевича.

После победы — активная комсомольская и партийная работа: второй секретарь Нейского райкома, первый секретарь Чухломского райкома партии, руководитель профтехобразования. Затем — главный редактор газеты «Северная правда», секретарь обкома КПСС по идеологической работе, один из создателей областного ветеранского движения и многолетний его руководитель. Страна отметила Владимира Алексеевича пятью орденами и пятнадцатью медалями за боевые и трудовые заслуги.

Вся жизнь — служение Отечеству, жителям Костромской области. Сильный организатор, большой труженик, всегда уважающий и ценящий человека труда. Честный, принципиальный и мудрый, исключительно преданный делу строительства социализма — именно таким мы запомним навсегда Тупиченкова Владимира Алексеевича. Его смерть — большая потеря для КПРФ, для жителей Костромского края.

Костромской обком КПРФ