Памятная акция в Костроме

Опубликовано
21 января 2019 года

21 января исполняется 95 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. В Костроме митинг, посвященный этой дате, коммунисты и сторонники партии провели у памятника вождю мирового пролетариата в Центральном парке.

IMG_9127

В памятной акции вместе с коммунистами участвовали представители общественной организации «Дети войны», «Надежда России». Выступая перед собравшимися, первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий напомнил о роли Ленина в истории России и всего мира, о его подходах в строительстве первого в мире государства рабочих и крестьян. «Мы — дети и внуки советской эпохи должны помнить, беречь и ценить бессмертное творение великого Ленина, черпать из него знания и силу в борьбе за обновлённый социализм»,- отметил Валерий Ижицкий. Лидер костромских коммунистов подчеркнул также, что достижение поставленных целей реально, если объединяться самые широкие круги людей, поддерживающих патриотическое движение.

Участники акции минутой молчания почтили память великого мыслителя, учёного, политика, возложили красные гвоздики к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Отметим, мероприятия памяти В.И. Ленина прошли в этот день и в других районах и городах Костромской области.

IMG_9073

IMG_9078

IMG_9096

IMG_9093

IMG_9112

IMG_9117

IMG_9123

IMG_9131