Партийный актив на семинаре-совещании

Опубликовано
8 июля 2019 года

В Липецке на второй день форума состоялся обширный семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ ЦФО

46DF3581-48A0-4699-BBDB-1647AC02C24F

A132BEC7-128F-4FA1-B267-AFE83E5166F2

По традиции начали работу с торжественного приема в ряды партии и комсомола новых товарищей и вручения партийных наград.

С основным докладом об общественно-политической ситуации в стране и задачах региональных отделений партии в современных условиях выступил зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он отметил в условиях задыхающейся без инвестиций экономики России с ростом ВВП за последние 5 лет всего 1,7% и беднеющим населением, высокая цена на нефть никак не решает насущные проблемы страны, потому что все дополнительные нефтяные доходы не инвестируются и не расходуются на социальные нужды.

Отдельные блоки выступлений были посвящёны новым методам партийной работы. Это и практическая деятельность, и серьёзная подготовка к выборным кампаниям в Единый день голосования 8 сентября 2019 года. Поднимался вопрос правого обеспечения деятельности региональных отделений КПРФ, особенно в избирательный период. Особое внимание уделили основным направлениям уставной деятельности контрольно-ревизионных органов партии. Так же обсудили задачи Ленинского комсомола по работе с молодежью.

В рамках обмена информацией и опытом работы выступили первые секретари ряда региональных отделений.

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий в своём выступлении обозначил особую важность своевременности подготовки к предстоящим выборным кампаниям. Говорить об избирательной кампании 2019 года уже, в известный мере, поздно. Нужно основательно готовиться к выборам 2020-2021 года уже сейчас. «От нас требуется чёткая характеристика положения дел, постановка конкретных задач, продуманных подходов к их решению. Абсолютной мобилизации каждого из нас, каждого коммуниста и сторонника, каждой организации. Именно с этой целью мы обсуждаем вопрос о предстоящих выборах следующего года уже сегодня», — подчеркнул он.