Первые — в Центральном федеральном округе

Опубликовано
19 марта 2018 года

«На выборах Президента РФ Костромская область среди регионов, расположенных на Европейской территории России, показала лучший результат по числу голосов, отданных за кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина»,- отметил первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий. — Мы не только в ЦФО первые, но и обогнали такие округа, как Северо-Западный, Поволжский, Уральский». И продолжил:

80043_i_gallerybig

— Хочу поблагодарить всех избирателей за поддержку Грудинина. Несмотря на известные преграды за народного кандидата проголосовало 16, 18 процента костромичей. Мы занимаем 13 позицию по стране. В целом по России этот показатель составляет 11, 8 процента. К слову сказать, по поддержке самовыдвиженца Владимира Путина с результатом 68,7 процента (по стране 76,6) наш регион занимает 79 место. Без лишней скромности замечу, что за поддержкой Грудинина стоит работа регионального отделения КПРФ, а за Владимиром Путиным — администрация Костромской области.

Те районы, которые набрали лучшие проценты, Межевской, Мантуровский, Пыщугский районы, Шарья, всегда поддерживают КПРФ. На мой взгляд, основная причина довольно высокого результата в этих муниципалитетах в том, что люди там живут трудно, не очень верят в светлое завтра.

Владимира Путина поддержало небывалое число россиян. Эйфория победы пройдёт. Перед победителем избирательной кампании встанет нелёгкая задача — конкретными делами оправдать доверие людей. Нужна программа развития, в том числе таких регионов, как Костромская, таких районов, как Мантуровский, чтобы у людей появилась перспектива.

Итоги голосования показали, что люди готовы объединиться в чрезвычайных ситуациях. А чрезвычайностью стали обстоятельства, связанные с внешней политикой России.

Серьёзный анализ избирательной кампании ещё впереди. Но наша организация при имеющихся возможностях поработала вполне достойно, результат, повторюсь, получили приличный. В ходе избирательной кампании к нам пришли новые, политически активные люди. Будем работать на укрепление организации.

Наша партия готова поддержать любые положительные действия власти. Но там, где увидим недоработки, оставляем за собой право указывать на них.

Мы не зафиксировали серьёзных нарушений в ходе выборов. Главная работа велась до 18 марта. Государственная машина с поставленной задачей справилась отлично. Не было дебатов, рассуждений, мнений. Президент был за кадром, наблюдал за оригинальным шоу со стороны. Все прошло в штатном режиме, как должно быть в демократической России. А нашим избирателям ещё раз большое спасибо за поддержку.