Пока тысячи костромичей голодают, санкционную продукцию давят бульдозерами

Опубликовано
28 января 2020 года

В Костромской области с помощью бульдозера уничтожили 340 килограммов свежих фруктов.

C246BC0E-396B-4327-B500-A7C9EF25A4EA

Сотрудники костромской таможни вместе с представителями Россельхознадзора обнаружили крупную партию санкционной продукции в одном из торговых комплексов областного центра, принадлежащем местному предпринимателю.

В ходе обысков было установлено, что в складе хранились яблоки, мандарины, перец, груши, а также шампиньоны без маркировки и необходимых документов, подтверждающих происхождение. 

Проверяющие изъяли всю продукцию и отправили на один из региональных мусорных полигонов, где уничтожили с помощью бульдозера.

В России продолжают беспощадно давить бульдозерами продукты из западных стран: за прошлый год  уничтожено около 7 тыс. тонн санкционных фруктов и овощей (Россельхознадзор). Голодающие старики, сироты и живущие на МРОТ граждане, наверняка, «в восторге» от действий заботливого государства, которое тратит миллиарды на уничтожение продуктов.

Немного статистики: каждая шестая семья стала питаться хуже.  Чаще всего о недоедании сообщали в неполных семьях — 7,7%, многодетных — 7,5%, состоящих только из пенсионеров — 7,1%. ⠀