«Помогать легко, нужно только захотеть»

Опубликовано
18 декабря 2018 года

Так считают коммунисты костромского городского отделения КПРФ, побывавшие на днях в приюте для бездомных животных животных «Право на жизнь».

image

Первое знакомство коммунистов с общественной организацией «Право на жизнь» состоялось в ходе благотворительного рок — концерта в поддержку бездомных кошек и собак. Именно тогда партийцы решили помогать приюту.

-Мы приехали к животным с пакетами корма и с готовностью поработать, — рассказывает первый секретарь горкома Марина Колданова. — Дело нашлось каждому, ведь рабочие руки приюту нужны всегда, а зимой особенно. Кроме чистки вольеров, необходимо распилить и расколоть дрова для печи, на которой готовят корм для животных, погулять с ними, расчистить снег.

В приюте находятся более 270 кошек и собак. Председатель правления общественной организации «Право на жизнь» Ольга Жилова сообщила, что у каждого животного своя история, свой путь в приют — кого-то подобрали на улице, кого-то спасли из-под колёс машины, а порой от жестоких людей. Здесь у них начинается новая жизнь. И кличку они тоже получают новую.

— У каждого животного не только свой окрас, но и характер, своя энергетика, в зависимости от этого и даём им клички,- поясняет Ольга Жилова.

Животные из приюта — особенные, они ценят ласку и заботу и способны быть преданными друзьями. К сожалению, не для всех находятся новые хозяева, но всё же есть желающие приобрести хвостатого питомца. В день, когда коммунисты помогали приюту в уборке территории, статус домашних приобрели несколько щенят и котик. Остальные остались ждать…

— Нам были рады, нам остались благодарны за работу, за общение, за подаренные эмоции, ведь животные, как известно, как никто умеют выражать радость. Уезжали мы с намерением приехать вновь, ведь помогать легко, нужно только захотеть,- отметила Марина Колданова.

е