Послание направлено на повышение рейтинга главы государства

Опубликовано
21 февраля 2019 года

Послание Президента РФ к Федеральному Собранию прокомментировал первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий:

Изображение 316

-Всё Послание Президента РФ было направлено не на борьбу с бедностью, а на борьбу за повышение рейтинга главы государства, его имиджа в глазах народа. Этот рейтинг на сегодняшний день опасно низкий. Опасно низкий для всей политической элиты режима. То, что обращано в Послании особое внимание семье, социальной сфере — вещь благая. Но то, что получит каждая семья при нынешних ценах, налогах, тарифах, увы, не решает проблемы нищего населения.

При колоссальных богатствах страны — 19 млн. человек нищих по итогам 19 лет правления. Результат не впечатляющий.

Шестой раз в своих посланиях Президент говорит о необходимости экономического прорыва. В 2012 году было обещано, что к 2018 году будет создано 25 млн. модернизированных рабочих мест. Нет и в помине этих рабочих мест, не будет и прорыва в экономике. Не способно сделать мощный рывок Правительство Медведева. Зато есть застарелая проблема — работающие нищие и с каждым годом всё более жиреющие топ-менеджеры госкорпораций. Только 36 топ-менеджеров в 2018 году «заработали» почти 12 миллиардов рублей.

Один острослов на вопрос: «Что было хорошо в Послании?», ответил: «Хорошо, что Медведев во время Послания не спал, как прежде случалось».