«Поздравляем вас с праздником — годовщиной Великого Октября»

Опубликовано
7 ноября 2018 года

С такими словами обращались сегодня к костромичам представительницы местного отделения общественной организации «Надежда России», созданной при обкоме КПРФ.

IMG_8529

Женщины в накидках с символикой организации поздравляли горожан с праздником 7 ноября, вручали открытки с приглашением на митинг и проводили опрос на тему Великой Октябрьской социалистической революции. Прохожие зрелого возраста с теплотой вспоминали о ярких праздничных демонстрациях, проходивших раньше в этот день, перечисляли наиболее важные социальные завоевания социализма. «Бесплатное жильё, здравоохранение и образование, гарантированное право на труд и на отдых, пионерские лагеря, кружки, спортивные секции – всё это было, всем этим мы пользовались»,- говорили люди и сравнивали день вчерашний и сегодняшний. Молодые и юные костромичи далеко не все могли похвастаться знаниями о празднике 7 ноября, но с интересом слушали комментарии представительниц «Надежды России».

«Общение получилось интересным и душевным уже потому, что каждый прохожий позитивно откликался на поздравления с праздником»,- отмечали участницы акции.

IMG_8522

IMG_8524

IMG_8531