Праздничный день в Судиславле

Опубликовано
9 ноября 2017 года

Судиславские коммунисты торжественно отметили 100-летие Великого Октября.

DSCF0191

Праздничные мероприятия открыло шествие. Коммунисты, сторонники партии прошли по улице Луначарского к памятнику вождю мирового пролетариата. В колонне вместе со взрослыми шла группа учащихся местной школы в сопровождении классного руководителя.

В руках участников шествия были шары и флажки, красные знамёна. У памятника Ленину состоялся митинг. Открыл его коммунист с 30-летним стажем Ю. Н. Смирнов. Слово было предоставлено В. Н. Комиссарову и А.Н. Воронцову. Выступающие подчёркивали, что главным итогом Великой Октябрьской социалистической революции стало образование СССР. Было отмечено, что социализм — это не прошлое, а будущее нашей Родины. Народ вернет себе право на свободный труд, достойную жизнь, социальную защиту.

Дети, присутствовавшие на митинге, слушали выступающих с неподдельным интересом. Им также было предоставлено слово. Юные судиславцы исполнили замечательную советскую песню «Орлёнок». Затем состоялось возложение цветов к подножию монумента В.И. Ленину. И снова зазвучала песня. Все дружно пели о человеке, сумевшем воплотить сокровенную мечту человечества о справедливости, равенстве, братстве.

В праздничный день состоялся приём в КПРФ. Ряды коммунистов пополнила Светлана Петечел. Партийный билет ей вручила секретарь местного отделения Екатерина Плотникова. Группа активистов КПРФ была награждена памятными медалями к 100-летию Великого Октября.

DSCF0192

DSCF0212

DSCF0228