Костромичи на празднике революции в Москве

Опубликовано
8 ноября 2019 года
Делегация Костромской партийной организации, несмотря на холодный ноябрьский дождь, вместе с тысячью человек  в российской столице сегодня вышли на шествие и митинг, посвященные 102-й годовщине Великого Октября.

 

Вместе с КПРФ в акции участвовали Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский комсомол, Левый фронт, независимые профсоюзы.
Революция спасла Россию от расчленения империалистическими державами, а созданное революцией общество до сих пор является для всего мира примером социальной справедливости и успешного некапиталистического развития, — сказал в своем выступлении лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«Сегодня – день рождения нашей страны, Советского Союза, самой лучшей страны мира», – так начал свое выступление Павел Грудинин. Нынешняя власть сейчас борется не просто с совхозом имени Ленина, она борется с социализмом, потому что совхоз – это высокие зарплаты трудящихся, это социальные гарантии, это обеспеченные и защищенные пенсионеры. «Если бы не коммунисты, совхоза уже не было», – сказал Павел Николаевич. Все остальные сельскохозяйственные предприятия Ленинского района Московской области давно разрушены. Грудинин поблагодарил КПРФ за поддержку совхоза перед лицом натиска рейдеров.

Празднование 7 ноября – это не только дань нашему великому прошлому, но и разговор о будущем, о борьбе за восстановление справедливости, равенства. Все больше людей понимает, что без справедливости невозможно развитие нашей страны, что растущее неравенство между богатыми и бедными, между регионами страны заводит нас все дальше в опасный тупик. А чтобы эти перемены были к лучшему, России нужен социализм!