Про дебаты кандидатов

Опубликовано
14 февраля 2018 года

Во всех дебатах на федеральных телеканалах примут участие одновременно все семь кандидатов в президенты России, сообщивших о желании участвовать в общих агитационных мероприятиях и в радиодебатах, сказала секретарь ЦИК Майя Гришина, передаёт ТАСС.

1b78ca2fe56af0991e7e4bba92e79dc1

Дебаты будут транслировать пять федеральных телеканалов — Первый канал, Россия 1, Россия 24, ОТР, ТВЦ, а также три радиостанции — «Маяк», «Радио России» и Вести FM.

«Во всех совместных мероприятиях, которые будут проходить на каналах общероссийских организаций телерадиовещания, кандидаты будут участвовать вместе, то есть все семь кандидатов, которые заявили об участии в совместных мероприятиях», — сказала Гришина во после жеребьёвки по распределению бесплатного эфира.

Для радиодебатов будет другой формат, в котором будут участвовать по три-четыре участника в зависимости от итогов жеребьёвки.

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта. Кандидатами на должность Президента России стали восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.