Расходы на «хлеб и зрелища» для чиновников Костромы вырастут

Опубликовано
9 июля 2018 года

6 июля на заседании думы города Костромы депутаты рассмотрели изменения в «Положение о представительских расходах и иных прочих расходах в органах местного самоуправления города Костромы».

photo_149141

Корректировки документа предполагают увеличение представительских расходов (это расходы, связанные с проведением официальных приемов, обслуживанием официальных делегаций, официальных лиц и проведением переговоров, совещаний, конференций) на питание — с 500 до 1500 рублей на человека, на культурное обслуживание — с 300 до 1000 рублей на человека, а также отмену ограничения суммы затрат на официальный прием (завтрак, обед или иное мероприятие) одного участника.

На фоне призывов к «затягиванию поясов» и заявлений о низкой инфляции разыгравшийся аппетит высокопоставленных городских чиновников выглядит немного странно.

Кстати, на этом же заседании депутатам было предложено проголосовать за повышение зарплат муниципальным служащим на 4 процента. Интересно, что ещё до принятия решения, деньги на его исполнение в городском бюджете уже заложили.