Решения съезда — в жизнь!

Опубликовано
30 мая 2017 года

29 мая состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

цк

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «Об итогах работы XVII Съезда партии и первоочередных задачах Центрального Комитета, региональных отделений КПРФ по изучению материалов и пропаганды решений Съезда КПРФ».

Г.А. Зюганов отметил огромную работу, проделанную в период между XV и XVII Съездами партии. Подводя итоги партийного форума, лидер КПРФ отметил, что съезд партии прошел успешно. И призвал партийные кадры и актив приложить усилия для широкой пропаганды его материалов. Обращено внимание на необходимость учета критических замечаний, прозвучавших со стороны делегатов. Предложено использовать все предложения для улучшения партийной работы.

Геннадий Андреевич сообщил о том, что в связи с избранием нового состава Президиума и Секретариата ЦК КПРФ, сотрудникам аппарата партии будет продлен на месяц срок полномочий. За этот период должна быть развернута как активная работа по реализации решений Съезда, так и согласование новой структуры и необходимых кадровых решений.

«Наша задача – обеспечить достойную преемственность в подготовке кадров», — сказал лидер КПРФ. В связи с этим Геннадий Андреевич подчеркнул важность передачи опыта старшими товарищами представителям молодого поколения в партийном руководстве.

Г.А. Зюганов отметил высокую оценку итогов работы XVII Съезда КПРФ со стороны его участников и представителей общественности. Он высоко оценил проработанность итоговых документов партийного форума. Лидер коммунистов призвал активизировать работу в регионах и местных организациях, указал на значимость роста партийных рядов.

Кроме того, он призвал наращивать уличный протест, укреплять влияние КПРФ в трудовых коллективах и активнее выдвигать молодежь, поскольку все это является залогом усиления партии на фоне нарастающих кризисных явлений в обществе. Геннадий Андреевич отметил, что предстоящие выборные кампании станут новой проверкой эффективности партийной работы. Сайт ЦК КПРФ