С Днём солидарности молодёжи!

Опубликовано
24 апреля 2018 года

Публикуем поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Международным днём солидарности молодёжи.

715433_2018_04_24_3

Дорогие товарищи!

От имени Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации поздравляю всю коммунистическую, левую и прогрессивную молодёжь мира с Международным днём солидарности молодёжи.

Этот день отмечается ежегодно с 1957 года по решению Всемирной федерации демократической молодёжи – международной организации коммунистической, антиимпериалистической и прогрессивной молодёжи, членом которой является ЛКСМ РФ.

После разрушения СССР правящие круги по всему миру приложили максимум усилий для того, чтобы этот праздник оказался забыт, чтобы перестал звучать голос молодёжи, разделяющей принципы антиимпериализма, мира, солидарности и справедливости. Но пока жива Всемирная федерация демократической молодёжи, пока продолжают борьбу против капитализма и империализма её членские организации – будет жив и этот светлый, по-настоящему боевой и позитивный праздник.

Необходимость укрепления международной молодёжной солидарности сегодня актуальна как никогда. В то время как империалисты всех мастей снова расчехлили топор войны, когда силы империализма с лёгкостью попирают международное право, обстреливая территории суверенных государств, оккупируя земли и поддерживая международный терроризм, когда правящий класс применяет жестокие репрессивные меры против мирных демонстраций молодёжи, как это произошло в Греции, только единство действий молодёжи всего мира может положить конец творящемуся беззаконию.

В год 100-летия Ленинского комсомола поздравляю всю российскую молодёжь, всю молодёжь мира, все членские организации ВФДМ с Международным днём солидарности молодёжи!

Нам предстоит сделать многое. Многие наши товарищи по всему миру подвергаются необоснованному уголовному преследованию за их принципиальную позицию по отстаиванию законных прав и интересов молодёжи. Молодые люди гибнут в жерновах межимпериалистических конфликтов. Молодёжь всего мира сегодня должна встать в единый строй и возвысить свой голос против империализма и реакции!

У империализма – нет будущего! Молодёжь – едина!

 

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

В.П. Исаков.