Соревнования в память о кубинском герое

Опубликовано
7 июня 2018 года

Нерехтский «Центр спортивной подготовки «Георгий Победоносец», работающий при поддержке КПРФ, совместно с общественной организацией «Российское общество дружбы с Кубой» 10 июня проводит Первый Всероссийский турнир по боксу и кикбоксингу в честь кубинского революционера Че Гевары.

che-guevara-face-2
В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Костромы, Ярославля, Иваново, Владимирской, Архангельской, Вологодской областей, Нерехты. Ожидаются участники и гости с Кубы.

Поединки пройдут по правилам бокса и К-1. Формула боя 3 раунда по 2 мин для взрослых и юниоров, 3 раунда по 1,5 мин. для юношей и 3 раунда по 1 минуте для младших юношей.

Руководитель центра «Георгий Победоносец», коммунист Александр Колдоркин
сообщил, что соревнования проводятся с целью знакомства российских спортсменов с героической историей Кубы и ее народа, в память о жизни и подвигах легендарного кубинского героя Че Гевары, а также для популяризации и развития ударных единоборств, пропаганды здорового образа жизни. Александр Колдоркин выразил уверенность, что состязания послужат укреплению дружественных связей между клубами, станут отправной точкой для организации межрегионального спортивно — патриотического клуба в честь Че Гевары.