Состоялась отчётная конференция

Опубликовано
15 апреля 2017 года

Сегодня прошла XXVII отчётная конференция Костромского областного отделения КПРФ.

IMG_3463

Серьёзному разговору об итогах работы партийного отделения и задачах на перспективу предшествовал небольшой экскурс в советское прошлое. Поспособствовали этому музыканты и солисты духового оркестра «Верные друзья». В их исполнении прозвучали мелодии и песни прошлых лет. Замечательные композиции напомнили о времени, когда в стране царила социальная справедливость, коллективизм, в почёте был человек труда.

По доброй традиции конференция началась с торжественного вручения партийных билетов. Товарищам, вступившим в КПРФ, документы вручил первый секретарь обкома Валерий Ижицкий. Ещё одним торжественным моментом стало вручение высоких партийных наград группе коммунистов, а также чествование победителей соревнования среди местных отделений КПРФ.

Деятельность отделения партии за отчётный период проанализировал первый секретарь обкома КПРФ Валерий Ижицкий. Обращаясь к товарищам, он отметил, что работа коммунистов была направлена на выполнение программных установок партии, постановлений ЦК, на проведение выборной кампании. Руководитель организации напомнил товарищам, что общий итог прошедшей избирательной кампании в Костромском отделении оказался достаточно хорошим — 5 место по России. Среди местных отделений высокой оценки заслуживают результаты в Чухломском, Межевском, Кологривском отделениях. Достойно провели кампанию коммунисты Антроповского, Мантуровского, Павинского, Вохомского райкомов. Получить более высокий результат на выборах, подчеркнул секретарь, помешали имеющиеся организационные проблемы, хромающая исполнительская дисциплина.

Лидер коммунистов подробно остановился на существующих недостатках, отметив, что не во всех отделениях налажена политическая учёба, нет устойчивого резерва кадров, не в полном объёме уплачиваются порой членские взносы. Было подчёркнуто, что слабо используется потенциал коммунистов и сторонников партии в борьбе по защите интересов и прав жителей области.

«Но основания для уныния нет»,- заметил Валерий Ижицкий. В подтверждение своих слов первый секретарь сообщил, что организация омолаживается, всё больше молодых людей становятся её членами. Местные отделения стали активнее проводить акции и мероприятия. Их задача —  формировать резерв кадров, выдвигать молодых коммунистов в руководящие партийные органы. Особая роль в работе по укреплению партийных рядов отводится первичным отделениям.

Валерий Ижицкий подчеркнул, что в год 100-летия Великого Октября первичкам необходимо активнее встречаться с людьми, чтобы донести до каждого жителя сущность антинародной политики правящей партии и суть антикризисной программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни».

Протестными акциями и массовыми мероприятиями, отмечалось в докладе, необходимо убеждать людей, что только объединившись можно отстаивать свои права, решать насущные проблемы. «Цели поставлены, задачи ясны, за работу, товарищи», — подытожил Валерий Ижицкий своё выступление.

С отчётом Контрольно-ревизионной комиссии Костромского отделения КПРФ выступил её председатель Владимир Петров. Участники конференции выбрали делегатов на очередной съезд КПРФ, обсудили несколько организационных вопросов.

IMG_3387

IMG_3439

IMG_3465

 

IMG_3411

IMG_3433

IMG_3462