Состоялся сбор вожатых

Опубликовано
22 мая 2017 года

В селе Пыщуг состоялся районный сбор пионерских вожатых, посвящённый 95-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

image (2)

Сбор организован по инициативе местного отделения КПРФ, при участии районной библиотеки и краеведческого музея. На мероприятие были приглашены семиклассники Пыщугской средней школы.

Ветераны – вожатые вспоминали о работе с пионерами, о том, к чему стремились, во что верили, какие песни пели. Каждый выступающий говорил  о роли пионерской организации в продвижении вечных общечеловеческих ценностей, главные из которых — труд, добро, справедливость.

Сегодня в школе Пыщуга существует тимуровское движение. Пионервожатые пожелали юным тимуровцам новых интересных дел, жить по законам добра, спешить на помощь к тем, кто нуждается в поддержке. Ветеран Галина Александровна Старкова подарила ребятам красные галстуки.

И ещё одним торжественным моментом запомнился сбор его участникам. Секретарь райкома КПРФ Пятимат Магомадова вручила Почётную грамоту ЦК КПРФ Евгении Павловне Сдерихиной. «Вожатая всех вожатых» — так величают ветерана пионерской, а затем и комсомольской работы в Пыщуге. Партийной награды она удостоена за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, за пропаганду коммунистических идей.

image (3)

image (4)

image (5)

image (6)