Старому городу — новую жизнь!

Опубликовано
18 августа 2017 года

10 сентября 2017 года чухломичи будут выбирать главу городского поселения. Кандидатом от КПРФ на эту должность выдвинут Николай Павлович Журавлев.

P1030173

Уроженец Галичского района Костромской области — трудовую деятельность Журавлёв начал на Чухломской земле после окончания Галичского педучилища. Работал пионервожатым в Вигской средней школе. Затем служил в армии, учился в пединституте им. Некрасова. Более 10 лет работал заведующим отделом культуры, 18 лет — редактором районной газеты «Вперед».

Николай Павлович принимает активное участие в общественной жизни города. В советский период активно работал депутатом городского Совета народных депутатов. Сегодня поддерживает постоянную связь с населением, знает трудности и проблемы абсолютного большинства горожан.

Вот что говорит кандидат Журавлёв о своём решении участвовать в выборах:

Чухлома – небольшой провинциальный город. У нас хорошие, добрые люди, искренние и работящие. Думаю, они достойны жить в благоустроенном городе. Но пока таковой нашу Чухлому не назовешь.

Не хватает средств на ремонт и асфальтирование тротуаров, на реконструкцию водопроводной сети и станции водозабора. Древняя радиально-кольцевая планировка города вызывает восхищение гостей, но все нуждается в реставрации. Ждут новой жизни и многочисленные памятники истории и архитектуры, прежде всего Дом культуры.

Молодежи нужна спортивная школа, давно ждет ремонта здание чухломской средней школы и поликлиники. Требует особой заботы городской парк и место летнего отдыха – пляж.

Ветераны в Чухломе – это привилегированный класс. От жителей старшего поколения у нас не отмахиваются, их поддерживают и почитают, к их советам прислушиваются. Хотелось бы возродить добрые традиции – праздники улиц и микрорайонов. Подготовка к ним всегда сплачивала горожан, это были своеобразные творческие отчеты, каждый старался внести свою лепту в жизнь города. Сегодня ТОСы (территориальное общественное самоуправление) должны быть организованы во всем городе и получать поддержку городских властей.

Конечно, особого внимания требует поддержка предпринимателей. У нас нет заводов, поэтому надо приветствовать открытие новых рабочих мест, а в перспективе развивать туристическую инфраструктуру. Без восстановления коммунальной службы в городе среду обитания одной инициативой граждан не поддержать. Нет провинциальных и столичных проблем – есть одна государственная: суть ее проста – чем совершеннее среда обитания, тем совершеннее человек. Городу нужны врачи и учителя, новый музей, а вот цветники разобьют сами чухломичи.

Размышляя над всеми этими проблемами, я решил принять участие в выборах на главу городского поселения. Старому городу нужна новая жизнь!