Своё мнение выскажет и губернатор, и депутаты

Опубликовано
19 июня 2018 года

Первое чтение законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве, который поступил в Госдуму 16 июня, назначено на 17 июля.

53998

А пока Совет Госдумы отправил пакет документов для обсуждения в регионы. Свои мнения должны высказать и губернаторы, и депутаты региональных заксобраний.

Первый зампред ГД Александр Жуков отметил, что в окончательном чтении законопроект будет принят не раньше осени. «Обсуждение законопроекта будет очень серьезным. Безусловно, будут высказаны все аргументы и со стороны общественных организаций, и со стороны руководства регионов и региональных законодательных собраний. Окончательное принятие этого закона состоится уже в осеннюю сессию (второе, третье чтения)», – сказал Жуков.

Как известно, подготовленный правительством законопроект подразумевает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Решение правительства о повышении пенсионного возраста вызвало волну протестных действий в стране.

В Костроме идёт подготовка к Всероссийскому митингу (28 июля), инициированному ЦК КПРФ, — «Не лезь в карман к народа». Это сбор подписей под требованиями к депутатам Государственной Думы, в том числе депутату Алексею Ситникову, — не голосовать за повышение пенсионного возраста.

Подписные листы можно заполнить (получить) в горкоме КПРФ по адресу: ул. Сенная, 4.