Телевидение — о нас

Опубликовано
14 февраля 2023 года

Друзья! Сегодня КПРФ празднует свой 30-летний юбилей со дня своего возрождения. В связи с этим на телеканале ГТРК-Кострома вышел небольшой сюжет, посвящённый нашей партии.

Своё 30-летие отмечает Коммунистическая партия Российской Федерации. Решение об образовании партии было принято на чрезвычайном съезде, что проходил 13 и 14 февраля 1993 года в Московской области. Там было утверждено название и принят Устав. Костромское региональное отделение начало работать фактически сразу после съезда.

Сейчас в нём более 800 членов, самому старшему из которых — 102 года. При КПРФ создана комсомольская и пионерская организации, ячейки есть почти во всех районах области. В партии открыта Общественная приёмная, куда могут обращаться люди со своими проблемами и предложениями.

Ежегодно костромские коммунисты проводят до полусотни различных мероприятий. Сегодня по случаю юбилея КПРФ проходит Всероссийская видеоконференция, к которой присоединились представители из регионов, а также ряда государств постсоветского пространства. От Костромского отделения принимает участие его бессменный руководитель Валерий Ижицкий. Сегодня он так определяет задачи партии:

«Самое главное — это защита человека труда, обыкновенного костромича. И есть ещё одна сторона — благодаря КПРФ всё-таки стали, скажем так, более внимательно относиться к Советскому периоду. Мы не только боремся, грубо говоря, с мусором, грязной водой, с недобросовестными чиновниками… Мы за то, чтобы сохранить душу нашу русскую, душу советскую. Мы — за социализм, но за социализм новый, с учётом того опыта, и с учётом опыта сегодняшних 30-ти лет».

Источник: ГТРК-Кострома.